Главная / Продукция / Тренировочный комплекс контейнерного типа "Задымленное помещение"

Дымокамера ТДК-4 предназначена для формирования психологической готовности к действиям в экстремальных ситуациях. В процессе тренировок газодымозащитники (спасатели) совершенствуют профессиональные навыки , учатся правильно применять знания и умения на практике.

Тренажёр плечевого пояса (молот) предназначен для оценки физического состояния газодымозащитника после нагрузки.

 

 

Моделируемые при тренировке в дымокамере ситуации , максимально приближены к реальным условиям боевой работы. В них включены элементы опасности , риска , длительных максимальных физических и эмоциональных нагрузок. Всё это позволяет добиться от тренирующихся полного напряжения сил , умственных способностей и воли.

Тренажёр памяти «ТПМ-1» предназначен для тренировки памяти человека и способности запоминать комбинацию порядка цифр, для развития памяти. Его использование значительно ускоряет развитие способностей хранить, накапливать и воспроизводить информацию.

 

Лабиринт (тренажёр ориентации) двух уровней , представляющий собой систему лазов , различной конфигурации , люков и перегородок.

 

Пульт управления дымокамерой включает в себя систему видеонаблюдения , систему телеметрического контроля на 6 человек , компьютер , источник бесперебойного питания и сенсорную панель.

 

Система видеонаблюдения и инфракрасного слежения осуществляет контроль за тренировкой и местонахождения тренирующихся с выводом информации на пульт управления.

 

Система световой имитации - представляет собой: систему вспыхивающих и гаснущих ламп различного цвета , включение и выключение которых осуществляется с пульта управления.

 

Система шумовой имитации – представляет собой систему динамиков, расположенных в различных местах «Задымленного помещения».Воспроизведение шума осуществляется с пульта управления.

Система задымления с использованием безопасного дыма – представляет собой дымогенератор , включение которого осуществляется с пульта управления

 

Вид рабочего пространства программы

 

Пульт управления БМ-2000. Сигналы от видеокамер поступают на монитор установленный на пульте управления.

 

Пульт управления БМ-2000 в базовом оснащении.

Класс силовых тренажёров с тепловой пушкой.

 

Занятие газодымозащитников в классе силовых тренажёров на велоэргонометре.

 

Занятие газодымозащитников в классе силовых тренажёров на беговой дорожке.

 

Занятие газодымозащитников в классе силовых тренажёров на велоэргонометре.

 

Презентация Тренировочного комплекса контейнерного типа "Задымленное помещение"